пятница, 5 апреля 2013 г.

IRGENDWO - по-немецки "ГДЕ-ТО"

Вчера я увидел нечто особенное - потрясающую постановку "IRGENDWO" хореографа Малу Айраду (Malou Airaudo) и танцевальной компании Renegade. Наш город встретил гастролёров первым, в рамках года Германии в России. В афише было сказано, что в спектакле "встречаются 5 танцоров брейк-данса и 4 танцора современного балета...", но как это будет выглядеть - можно было только догадываться.


Декорации спектакля - несколько параллелепипедов различного размера. Простые фигуры, но действуют они в спектакле наравне с танцорами, гармонично вписываясь в постановку. А сделать такими фигурами можно многое...

Смесь разных танцевальных стилей произошла незаметно, как будто стили договорились между собой и выбрали одно общее направление, нужное для постановки. В любом случае, этот спектакль - самое яркое произведение в области танца из всего, что я видел до сей поры. Огромное спасибо авторам и организаторам гастролей!

PS. избранные фото здесь (16 шт), остальные позже

1 комментарий:

  1. посмотрел отчет фотографа Виктора Дмитриева из Новосибирска:
    http://fotograf.x1.ru/cataloge/theatre-2013/theatre_ngatob_2013-04-12_renegade_2_perfomance/

    ... и в очередной раз убедился, что съёмка сцены "в профиль" гораздо интереснее. из центра зала получается простая копия картинки, которую видят все зрители, "фиксация момента".

    ОтветитьУдалить